Александр Семенов, 15 апреля 2018

ЮАР. «Жабы в Африке». 5. Western Cape. Июнь 2008г. Скальный район REDHILL (Cape Town)

Серия 4 скалолазного сериала «Жабы в Африке»

 

Серия  5.

 

Скальный район REDHILL
GPS — координаты холма (где лазили): S34° 11,148′ и E18° 23,597′.

По крокам смогли найти только два приличных бульника ( камни В и С согласно гайду) в секторе «Vanilla Sky», на которых захотелось полазить. Здесь мы  и оторвались «по полной». Наибольший интерес представляет камень С, поскольку на нём находится 10 боулдеринговых проблем от 6В до 7В+. Остальное множество проблемм скрывалось где-то среди каменного хаоса и найти их без посторонней помощи не представлялось возможным. Прочие же найденные нами проблемы не нашли горячего отклика в наших скалолазных душах и мы сосредоточили все свои силы на этой «сладкой парочке» валунов. На них действительно было чем заняться:

 

Фото с первого боулдерингового камня (камень В по гайду)

Фото-гелерея со второго (камень С по гайду)

 

Размяться можно рядом на «верблюде»:

Размяться можно рядом на "верблюде".   

В целом было очень интересно и весело. Заводила-Жаб не давал нам унывать — особенно он в этом преуспел после того, как пролез все имеющиеся в наличии трассы и начал  основательно «прикалываться» над остальными членами команды, «пугая» их и  мешая лазить.

Первым попал Антон на трассе «Еternal Dragon» 6С+-7А…

"Еternal Dragon" 6С+-7А.

Вот такой у нас Жаб — выдумщик и затейник.

А на завтра  у нас уже запланированы поиски и исследование нового скального района, который мы покажем и о котором расскажем в следующей серии.

Серия 6 скалолазного сериала «Жабы в Африке»