Александр Семенов, 25 октября 2008

ЮАР. «Жабы в Африке». 12. Июнь 2008. Скальные сектора около ROCKLANDS. «ChampSide»

Серия 11 скалолазного сериала «Жабы в Африке»

 

СЕРИЯ 12.

СКАЛЬНЫЕ СЕКТОРА ОКОЛО ROCKLANDS — «CHAMPSIDE».

Если от паркинга в Rocklands проехать ещё немного в сторону ClanWilliam (буквально за изгибом дороги налево), то слева можно увидеть закрытый небольшой кемпинг.
На его территории (прямо над домиками) находится ещё один скальный райончик: на плато находятся боулдеринговые камни, а чуть выше «пещерного типа» лазательные проблемы.
В этом месте очень тихо и хозяйничают здесь исключительно даже не отдельные экземпляры, а целые «колонии» местных rock dassie (hyrax), которые, будучи потревоженными нашим шумным вторжением на их территорию, предусмотрительно поспешили «смыться».
Здесь на плато восхитительные виды, в дни отдыха можно бесконечно долго бродить среди каменного хаоса разнообразных валунов в поисках всё новых и новых боулдерингов и просто наслаждаться жизнью!

 Скальные сектора "CHAMPSIDE". Скальные сектора "CHAMPSIDE". Скальные сектора "CHAMPSIDE".    Скальные сектора "CHAMPSIDE". 

Если по грунтовке пройти чуть дальше в сторону ClanWilliam (сразу за территорией заброшенного кемпинга у самой дороги начинаются камни и отсюда же берёт своё начало тропа, маркированная турами в ещё один скальный райончик)

Если по грунтовке пройти чуть дальше в сторону ClanWilliam... ... будет ещё один скальный райончик... 

Описание района можно посмотреть здесь: www.saclimb.co.za/westerncape/champsideboulders.html

 

Здесь есть разные лазательные проблемы, из которых мы выбираем самые красивые и интересные.
Например, такие, как эта!

Знакомьтесь,  «The Egg files» (V8/7B)

"The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B) "The Egg files" (V8/7B)

Серия 13 скалолазного сериала «Жабы в Африке»